1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০৭:৩৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
লৌহজংয়ে ভূমি সেবা সপ্তাহের সমাপনী  লৌহজংয়ে বঙ্গবন্ধুর ‘জুলিও কুরি’ শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পুর্তি উদযাপন লৌহজংয়ে মিথ্যা সংবাদ সম্মেলনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা  জগন্নাথপুরে বঙ্গবন্ধুর জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন তাহিরপুরে বঙ্গবন্ধুর “জুলিও কুরি” শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তিতে আলোচনা সভা মহামান্য রাষ্ট্রপতির সাথে আইজিপির সাক্ষাৎ ধামরাইয়ে স্কুলছাত্রীকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার গোয়াইনঘাটে দুই সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা কাদিয়ানীদের সরকারিভাবে অমুসলিম ঘোষণার দাবী দুধরচকীর। কুষ্টিয়ায় #জাতির_পিতা_বঙ্গবন্ধু_শেখ_মুজিবুর_রহমানের ‘জুলিও কুরি’ পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপনঃ

সিরাজদিখানে বিরোধপূর্ণ জমির গাছ কাটার অভিযোগ

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১১ মে, ২০২৩
  • ২০ বার পঠিত
মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার চন্দধূলে বিরোধপূর্ণ জমি থেকে শতবর্ষী গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।
উপজেলার ইছাপুরা ইউনিয়নের চন্দনধূল গ্রামের মো. মামুন ঢালী, মজিবর ঢালী, মো. এরশাদ ঢালী, মো. সাইফুল ঢালী ও মো. কামাল মোল্লার বিরুদ্ধে এ অভিযোগ ওঠে।
 জানা গেছে, চন্দনধূল গ্রামের মৃত সৈয়দ আহম্মদের ছেলে সৈয়দ জানে আলমের সঙ্গে প্রতিপক্ষ মামুন ঢালীদের সাথে সৈয়দ জানে আলমের পৈত্রিক জায়গা জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। গত বুধবার (১০ মে) সকালে মো. মামুন ঢালী, মজিবর ঢালী, মো. এরশাদ ঢালী, মো. সাইফুল ঢালী ও মো. কামাল মোল্লা বিরোধপূর্ণ জমির বেশ কয়েকটি বনজ ও ফলদ গাছ কেটে ফেলে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী সৈয়দ আ. আউয়াল জড়িতদের বিরুদ্ধে বুধবার রাতে সিরাজদিখান থানা অফিসার্স ইনচার্জ বরাবর লিখিত অভিযোগ দেন। পরে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে গাছ কাটতে বাধা দেন এবং দুই পক্ষকেই থানায় যেতে বলেন।
সৈয়দ জানে আলম জানান, পৈতৃক সূত্রে দীর্ঘদিন ধরে জমিটির ভোগদখলে আছেন তারা। প্রতিপক্ষ মো. মামুন ঢালীসহ ১০/১২জন জমিটি দখলে নেওয়ার জন্য অনেক দিন ধরেই পাঁয়তারা করে আসছেন। এরই অংশ হিসেবে বুধবার বেশ কয়েকটি বনজ ও ফলদ গাছ কেটে ফেলেন তাঁরা। এর আগেও প্রতিপক্ষের লোকজন তাঁর জমি থেকে শতাধিক বাঁশ কেটে নেয়। আমাদের বাড়ির সীমানার ভীতর ঢুকে আমাদের ভাতিজার দোকান ভেঙ্গে মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।
গাছ কেটে নেওয়ার বিষয়ে মামুন ঢালী বলেন, তাঁর দাবি, ওই জমি চন্দধূল খোদাইবাড়ি জামে মসজিদ কমিটির। মসজিদ কমিটির জায়গার গাছ কমিটি কাটায় তাতে তো অন্যায় কিছু নয়।
সিরাজদিখান থানার এএসআই মো. ফরহাদ আলী জানান, অভিযোগ পেয়ে সেখানে গিয়ে গাছ কাটতে বাধা দিয়ে আসেন। কাগজপত্র নিয়ে দুই পক্ষকেই থানায় আসতে বলা হয়েছে।#
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park