1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩, ১১:৫৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গোপালগঞ্জ প্রথমবার অনুষ্ঠিত হলো  গবেষণা প্রতিযোগিতা ভোলায় জেলা পুলিশ ও কোস্টগার্ডের মধ্যকার প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত। ১৩ জুন সিলেটে বসছে আইওরা’র জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাদের সভা নবীনগরে বুড়ি নদী থেকে বৃদ্ধার লাশ উদ্ধার প্রবাসী সমাজসেবী জাবেদ উদ্দিনকে মৌলভীবাজার জেলা সমিতির সংবর্ধনা প্রদান আ.লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভা কাল তারেক-জোবায়দার মামলায় আরও তিনজনের সাক্ষ্য সাজেকে ডায়রিয়ায় আক্রান্তদের চিকিৎসা দিতে হেলিকপ্টারে গেল মেডিকেল টিম নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে জনসচেতনতা গড়ে তুলতে গণমাধ্যমের প্রতি রাষ্ট্রপতির আহ্বান সুনামগঞ্জে ঐতিহাসিক ৬ দফা দিবসে আ.লীগের সমাবেশ ও আলোচনা সভা

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির আভাস

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৩ মে, ২০২৩
  • ২৫ বার পঠিত

স্টাফ রিপোর্টারঃ        বাংলাদেশের উত্তর-উত্তরপূর্ব উপকূলের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘মোখা’। এ অবস্থায় দেশের বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়, ঢাকা,খুলনা ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে আজ। এছাড়া আগামী তিন দিনে সারাদেশে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাত বাড়বে এবং তা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

আজ শনিবার সকাল ৯ টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব বলা হয়।

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

এতে বলা হয়, এছাড়া ঢাকা টাঙ্গাইল, রাজশাহী, রংপুর, দিনাজপুর, নীলফামারী, কুড়িগ্রাম, চট্টগ্রাম, রাঙ্গামাটি, কুমিল্লা, চাঁদপুর, নোয়াখালী, ফেনী, বান্দরবান, খুলনা,যশোর, চুয়াডাঙ্গা,পটুয়াখালী  ও ভোলা জেলাসমূহের উপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা প্রশমিত হতে পারে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আরও বলা হয়,  মধ্য বঙ্গোপসাগর ও এর কাছাকাছি দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর এলাকায় অবস্থানরত অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় মোখা উত্তর-উত্তরপূর্ব দিকে এগিয়ে আজ ১৩ মে সকাল ৬টায় পূর্ব-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও এর কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে। এটি আরো উত্তর-উত্তর-পূর্ব দিকে এগিয়ে ও ঘণীভূত হয়ে আগামীকাল সকাল ৬টা থেকে সন্ধা ৬টার মধ্যে কক্সবাজার উত্তর মিয়ানমার উপকূল অতিক্রম করতে পারে।

আজ রাত থেকে চট্টগ্রাম ও বরিশাল উপকূলীয় এলাকায় অতিপ্রবল ঘূর্ণিঝড়ের অগ্রভাগের প্রভাব শুরু হতে পারে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park