1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৩:৪২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ইবি শাপলা ফোরাম নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোট পেয়েছেন ড. জাহাঙ্গীর, দ্বিতীয় ড. আনোয়ার  গোপালগঞ্জে জমিজমা সংক্রান্ত নিয়ে ভাবির লাঠির আঘাতে দেবর নিহত। যে কারণে তোষামোদ করতে নিষেধ করেছেন রাসূল সা.। জলঢাকায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আছে, প্রবেশের রাস্তা নাই ! জগন্নাথপুরে সুপারি বিক্রি জমজমাট  জগন্নাথপুরে ১৬০ বস্তা ভারতীয় চিনি সহ দুই জন গ্রেপ্তার  বঙ্গবন্ধুর মার্কা নৌকা শেখ হাসিনার মার্কা নৌকা আমার মার্কা নৌকা বললেন মীর মোশারফ হোসেন। পঞ্চগড়ে মধ্যরাতে ইউএনওর গাড়ি খাদে পড়ে প্রকৌশলী নিহত স্বামীর খোঁজে ভারতীয় নারী পঞ্চগড়ে চুরির মামলার দুই আসামীকে গ্রেপ্তার করেছে জগন্নাথপুর থানা পুলিশ 

পদ্মা সেতুতে টোল আদায় ৭শ কোটি টাকা

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৩ মে, ২০২৩
  • ১৫ বার পঠিত
 ফৌজি হাসান খান রিকু,
 মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
পদ্মা সেতুতে ৩২১ দিনে ৭শ কোটি টাকার টোল আদায় হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত এ টোল আদায় করে সেতু কর্তৃপক্ষ।
পদ্মা সেতু দিয়ে গত বছরের ২৬ জুন আনুষ্ঠানিকভাবে গাড়ি পারাপার শুরু হয়। ২৬ জুন থেকে গতকাল শুক্রবার (১২ মে) পর্যন্ত ১০ মাস ১৭ দিনে পদ্মা সেতু থেকে টোল  আদায় হয়েছে ৭০২ কোটি ৪১ লাখ ৭৮ হাজার ৫০০ টাকা। ৪৯ লাখ ৪ হাজার ৫০৭টি যানবাহনের বিপরীতে এ টোল আদায় হয়।
এ পর্যন্ত সেতুতে একদিনের সর্বোচ্চ টোল আদায় হয়েছে ৪ কোটি ১৯ লাখ ৩৯ হাজার ৬৫০ টাকা পর্যন্ত। আর একদিনে সর্বোচ্চ যানবাহন পারাপার হয়েছে প্রায় অর্ধ লাখের বেশি।
পদ্মা সেতু সাইট অফিসের অতিরিক্ত পরিচালক আমিরুল হায়দার চৌধুরী জানান, ‍গত বছরের ২৫ জুন পদ্মা সেতু উদ্বোধন করেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী। পরের দিন ২৬ জুন থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে গাড়ি পারাপার শুরু হয় সেতুতে এবং চলতি বছর ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ২০ এপ্রিল থেকে সেতু দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচলের অনুমতি দেয় সরকার।
তিনি জানান, শিগগিরই সেতুতে স্বয়ংক্রিয় আধুনিক পদ্ধতিতে শুরু হবে টোল আদায়। চলন্ত অবস্থায় স্বয়ংক্রিয় ভাবে টোল আদায়ের লক্ষ্যে আগামী জুনের মধ্যেই সেতুর উভয় প্রান্তের টোল প্লাজায় সংযোজন হচ্ছে দ্রুতগতির আধুনিক প্রযুক্তির (আরএফআইডি) টোল আদায় পদ্ধতি। পাশাপাশি চালু করা হচ্ছে হাইব্রিড ‘টাচ এন্ড গো’ পদ্ধতি। #
সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park