1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০১:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের ৭৫ সদস্যর পূর্নাঙ্গ কমিটির সমন্বয়ে কার্যনির্বাহী সংসদের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়। ধর্মপাশায় পালিত হল মা সমাবেশ রাজশাহীতে কয়েদির মৃত্যু চিকিৎসাধীন অবস্থায় বালাগঞ্জে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ ও প্রবাসীদের সংবর্ধনা জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে জগন্নাথপুরে র‌্যালী ও আলোচনা সভা বেলকুচিতে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উন্নয়ন মেলার সমাপনী দিবস অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জে উত্তরণ ফাউন্ডেশনের বেদে জনগোষ্ঠীদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ কলকলিয়ায় “ক্যামব্রিজ লার্ণিং একাডেমী” এর শুভ উদ্বোধন বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী’র নতুন কার্যকরী কমিটি গঠিত ধর্মপাশায় আওয়ামী লীগের উন্নয়ন প্রচারে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী ও লিফলেট বিতরণ করেন এ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া

তীব্র গরমে শিক্ষার্থীদের মাঠে দাঁড় করিয়ে পুলিশের উপদেশমূলক বক্তব্য।।  ৩০ শিক্ষার্থী অসুস্থ

  • আপডেট সময় : রবিবার, ৪ জুন, ২০২৩
  • ১৭৯ বার পঠিত
ফৌজি হাসান খান রিকু
মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখানে বিদ্যালয় মাঠে তীব্র গরমের মধ্যে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের রোদে দাঁড় করিয়ে পুলিশ উপদেশমূলক বক্তব্য দেওয়ার সময় ৩০ শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছে। আজ রোববার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার জৈনসার ইউনিয়নের ভবানীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে।
অসুস্থ অবস্থায় সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী আছিয়া আক্তার, নুসরাত, আয়শা, নাফিজা আক্তার, সাদিয়া, কবিতা ও মনিকা এবং ষষ্ঠ শ্রেণীর হাফছা ও ফাতেমাসহ ১৩ শিক্ষার্থীকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। অপর অসুস্থ শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন স্থানে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
শিক্ষার্থীরা জানায়, অসহনীয় গরম সত্ত্বেও তাদের শ্রেণিকক্ষের বাইরে ডেকে নিয়ে যাওয়া হয়। যেখানে গরমে রুমে টিকে থাকাই কষ্টকর, সেখানে তীব্র গরমের মধ্যে মাঠে নিয়ে যাওয়া হয়। বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের রোদে দাঁড় করিয়ে পুলিশ উপদেশমূলক বক্তব্য দেন।
অসুস্থ শিক্ষার্থীদের অভিভাবকরা বলেন, প্রচন্ড গরমে আমরা নিজেরাই ঘরে থাকতে পারি না। অথচ পিটি করার জন্য কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মাঠে নিয়ে যায়। বিদ্যালয় মাঠে তীব্র গরমের মধ্যে রোদে দাঁড় করিয়ে পুলিশ উপদেশমূলক বক্তব্য দেওয়ার সময় ৩০ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়ে। অসুস্থ হয়েপড়া শিক্ষার্থীরা বর্তমানে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি আছে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শেখ মো. আমিন বলেন, গরমের কারণে প্রতিটি শ্রেণি কক্ষে শিক্ষকদের দিয়ে শিক্ষার্থীদের পিটি করা হয়। কিন্তু রোববার পুলিশের পক্ষে ইভটিজিং ও মাদক বিরোধী বিষয়ে উপদেশমূলক কথা বলার জন্য শিক্ষার্থীদের শ্রেণিকক্ষের বাইরে মাঠে ডেকে নিয়ে যান পুলিশের একজন অফিসার। ওই সময় প্রচণ্ড গরমে শিক্ষার্থীরা অসুস্থ হয়ে পড়ে।
সিরাজদিখান উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা.আঞ্জুমান আরা বলেন, বিদ্যালয়ে অসুস্থ হয়ে পড়া ১৩ শিক্ষার্থী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি রয়েছে। বর্তমানে তাদের শারীরিক অবস্থা ভালো আছে। দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবে।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান ভূঁইয়া বলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিক্ষার্থী অসুস্থতার ঘটনা তাকে জানিয়েছেন। অনেক শিক্ষার্থী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে।
সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park