1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:২১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের ৭৫ সদস্যর পূর্নাঙ্গ কমিটির সমন্বয়ে কার্যনির্বাহী সংসদের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়। ধর্মপাশায় পালিত হল মা সমাবেশ রাজশাহীতে কয়েদির মৃত্যু চিকিৎসাধীন অবস্থায় বালাগঞ্জে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ ও প্রবাসীদের সংবর্ধনা জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে জগন্নাথপুরে র‌্যালী ও আলোচনা সভা বেলকুচিতে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উন্নয়ন মেলার সমাপনী দিবস অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জে উত্তরণ ফাউন্ডেশনের বেদে জনগোষ্ঠীদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ কলকলিয়ায় “ক্যামব্রিজ লার্ণিং একাডেমী” এর শুভ উদ্বোধন বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী’র নতুন কার্যকরী কমিটি গঠিত ধর্মপাশায় আওয়ামী লীগের উন্নয়ন প্রচারে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী ও লিফলেট বিতরণ করেন এ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া

দুর্গাপুরে ৬ জন কে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর প্রতিবাদে মানববন্ধন

  • আপডেট সময় : রবিবার, ৪ জুন, ২০২৩
  • ২১৮ বার পঠিত

 

মোঃ সাহীন উদ্দিন আকাশ
উপজেলা প্রতিনিধিঃ দুর্গাপুর

রাজশাহী দুর্গাপুর উপজেলা দেলুয়াবাড়ী ইউনিয়নের যুগিশো তোতারপড়ায় মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে গ্রামবাসী। শনিবার বিকেল ৬ টায় দুর্গাপুর উপজেলার দেলুয়াবাড়ী ইউনিয়ন যুগিশো তোতারপাড়া বাজারে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে অংশ নেন মামলার আসামী,স্বাক্ষী ও স্থানীয় গ্রামবাসীরা।

জানা যায়, যুগিশো গ্রামের সোহরাফ আলীর স্ত্রী শাকিলা বেগম একই গ্রামের ৬ জনের নামে শ্লীলতাহানির অভিযোগ তুলে জেলা বিজ্ঞ আদালতে গত (৩০শে মে) একটি মিথ্যা মামলা দায়ের করেন। ওই মামলার পর গ্রামবাসীদের মাঝে দেখা দেয় আলোচনা সমালোচনা ও মিশ্র প্রতিক্রিয়া। মামলার আসামী ও স্বাক্ষীর অগোচরে এমন মামলা হওয়ায় মামলা প্রত্যাহারে দাবি জানিয়ে এ মানববন্ধন করেন গ্রামবাসীরা। এতে অংশ নেন ওই গ্রামের শতশত নারী,পুরুষ।

এলাকায় শাকিলা বেগম একজন দুর্ধর্ষ নারী তার হাত থেকে মানুষ বাঁচতে সবসময় দুরে দুরে থাকেন। কোনো কিছু হলেই কারনে অকারনে মামলা টুকে দেন তিনি। মামলাই যেন তার নেশা। মামলা করে মানুষের কাছ থেকে হাতিয়ে নেন নগদ অর্থ। স্বাক্ষীরাও মামলার স্বাক্ষী দিতে না গেলে দেখান ভয়।

গত ৩০ মে আবারো মিথ্যে অভিযোগ তুলে পুর্ব শত্রুতার জের ধরে যুগিশো গ্রামের ৬ জনের বিরুদ্ধে জেলা বিজ্ঞ আদালতে মামলা করেন। ওই মামলায় ৩ জন নারীকেও আসামী করা হয়। মানববন্ধনে মিথ্যা মামলার বাদীর শাস্তির ও মামলা প্রত্যাহারে দাবি জানানো হয়। এবং বিজ্ঞ আদালতের দৃষ্টি কামনা করেন আসামী বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ তদন্তপুর্বক ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী জানান এলাকাবাসী ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ। এসময় মানববন্ধনে অংশ নেন দুর্গাপুর উপজেলার ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক মোঃ আল-আমীন, স্থানীয় মেম্বার জিয়াউর রহমান, যুগীশো ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুস সাত্তার, আলহাজ্ব জাদু, লোকমান আলী,সাইনুল ইসলাম,আঃ কুদ্দুস, জাহাঙ্গীরসহ। এলাকার শত শত নারী পুরুষ মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park