1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৪:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
পঞ্চগড়ে সাবেক ডিসি, এসপি সহ আওয়ামী লীগের ১৫৪ জনের নামে হত্যা মামলা সিলেট জেলার কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ কর্তৃক হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার” প্রতিভা প্রকাশ এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে কানামাছি শিশুসাহিত্য পুরস্কার-২০২৫ প্রদান মুক্ত গণমাধ্যম দিবসে ফুলবাড়ীতে র‍্যালি ও আলোচোনা সভা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে ৫ কেজি গাঁজা সহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-৬। বোরহানউদ্দিনে মিথ্যা অভিযোগের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন। বারহাট্টায় যথাযথ মর্যাদায় মহান মে দিবস পালিত নানা আয়োজনে নেত্রকোনায় মহান মে দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে কুপে পরে নিহত  ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ২পরিবারের সদস্যের পাশে বিএনপি নেতা    মুক্তিযোদ্ধাদের সম্পর্কে কটুক্তি ও অপপ্রচারের অভিযোগের প্রতিবাদে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সংবাদ সম্মেলন

শীতলক্ষ্যায় জাহাজে বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৬

  • আপডেট সময় : রবিবার, ৪ জুন, ২০২৩
  • ১৭২ বার পঠিত

নিজেস্ব  প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জে রূপগঞ্জ ইছাপারা এলাকায় শীতলক্ষ্যা নদী তীরের ডকইয়ার্ডে মেরামত করতে আনা নোঙর করা ‘সাঙ্গাইল ৮’ নামে একটি জাহাজে জমে থাকা গ্যাস বিস্ফোরণে ৬ শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। শনিবার রাত দেড়টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা হলেন- মো. হুমায়ুন (৫৪), মো. ইমতিয়াজ (৪২), মো. রুবেল (৩৮), মো. সোহেল(৩৮), মো. ইমন (৩৫), মো. রাকিব (২৪)। তাদের শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের (ইনচার্জ) বাচ্চু মিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ডেমরা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার ওসমান গনি জানিয়েছেন, শীতলক্ষ্যা নদীর ইছাপুরা এলাকায় কিং ফিসার শিপইয়ার্ড নামের একটি ডকইয়ার্ডে মেরামত করতে আসা তেল রিফায়ারিং করা উপাদান নেপকিন বহন করা জাহাজটিতে জমে থাকা গ্যাস থেকে বিস্ফোরণে আগুন ধরে যায়।

তিনি বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে- তেল রিফায়ারিং করা উপাদান নেপকিন বহন করা এ ধরনের জাহাজে জমে থাকা বর্জ্য কিছুদিন পর পর পরিস্কার করতে হয়। আর সময় মত পরিস্কার না করলে ওইসব ক্যামিকেল বর্জ্য থেকে জাহাজে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ‘সাঙ্গাইল ৮’ জাহাজটিতে এ কারণেই বিস্ফোরণ ঘটতে পারে। আগুনে জাহাজের কেবিন ইঞ্জিন রুমের ক্ষতি হয়েছে। তদন্ত শেষে কি পরিমান ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এবং বিস্ফোরণের সূত্রপাত বলা যাবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park