1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সুনামগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের ৭৫ সদস্যর পূর্নাঙ্গ কমিটির সমন্বয়ে কার্যনির্বাহী সংসদের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়। ধর্মপাশায় পালিত হল মা সমাবেশ রাজশাহীতে কয়েদির মৃত্যু চিকিৎসাধীন অবস্থায় বালাগঞ্জে ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ ও প্রবাসীদের সংবর্ধনা জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে জগন্নাথপুরে র‌্যালী ও আলোচনা সভা বেলকুচিতে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উন্নয়ন মেলার সমাপনী দিবস অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জে উত্তরণ ফাউন্ডেশনের বেদে জনগোষ্ঠীদের মাঝে বস্ত্র বিতরণ কলকলিয়ায় “ক্যামব্রিজ লার্ণিং একাডেমী” এর শুভ উদ্বোধন বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠী’র নতুন কার্যকরী কমিটি গঠিত ধর্মপাশায় আওয়ামী লীগের উন্নয়ন প্রচারে নৌকার মনোনয়ন প্রত্যাশী ও লিফলেট বিতরণ করেন এ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া

বরেন্দ্র পরিবেশ উন্নয়ন স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার লিফলেট বিতরণ

  • আপডেট সময় : সোমবার, ৫ জুন, ২০২৩
  • ২৮৮ বার পঠিত

 

সিহাবুল আলম সম্রাট
বিভাগীয় ব্যুরোচিফ রাজশাহী

অদ্য ৫ জুন ২০২৩ তারিখে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে বরেন্দ্র পরিবেশ উন্নয়ন স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা রাজশাহী শহরে শব্দ দূষণের ক্ষতিকর প্রভাবগুলো তুলে ধরে জনগণের মাঝে লিফলেট বিতরণ করে। নগরীর তালাইমারী মোড়ে সকাল ৯ ঘটিকায় জনসচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করা হয়। জনসচেতনতামূলক কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন প্রকৌশলী মোঃ জাকির হোসেন খান, (পি.এইচ.ডি.)। উনাকে সহযোগিতা করেন অলি আহমেদ (পি.এইচ.ডি. গবেষক), ওবায়দুল্লাহ, শামসুর রাহমান শরীফ, ইফাত আরা, কলি আহমেদ, তারেক আজিজ প্রমুখ। ২০২২ এবং ২০২৩ সালে উক্ত সংস্থা নগরীর পাঁচটি স্থানে শব্দের মান পরীক্ষা করে, এবং অধিকাংশ স্থানে শব্দের মান বাংলাদেশের শব্দ দূষণ নীতিমালা ২০০৬ এর তুলনায় অনেক বেশি পাওয়া গিয়েছিল। উক্ত সংস্থা মাত্রাতিরিক্ত শব্দ কমানোর জন্য একটি সংক্ষিপ্ত গবেষণা করেছিল যার শিরোনাম ছিল Assessment of Noise Pollution in Rajshahi City and Remediation এবং প্রকাশিত হয়েছিল World Journal of Advanced Research and Reviews, Vol. 18(02), 346–351, eISSN: 2581-9615, 2023 নামক জার্নালে। তার ধারাবাহিকতায় এই জন সচেতনতামূলক কর্মসূচি পালন করা হয়। উক্ত কর্মসূচিতে নিম্নের বিষয়গুলো তুলে ধরা হয় –

· করবো নাকো শব্দ দূষণ, গড়বো মোরা সুন্দর ভুবন

· ট্রাফিক আইন মেনে চলি, শব্দ দূষণ রোধ করি

· শব্দ দূষণ করতে রোধ, হয়েছি মোরা এক জোট

· শব্দ দূষণকে না বলি,ভবিষ্যত প্রজন্মকে রক্ষা করি

· শব্দ দূষণ এক নীরব ঘাতক

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park