1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গোপালগঞ্জে মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধাকে গার্ড অব অনার বঙ্গবন্ধু আমাদেরকে দেশ দিয়ে গেছেন, আর সেই দেশ পরিচালনার জন্য দিয়ে গেছেন একটি সংবিধান : টুঙ্গিপাড়ায় প্রধান বিচারপতি বশেমুরবিপ্রবিতে সাতক্ষীরা জেলা অ্যাসোসিয়েশনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন সিরাজগঞ্জ ৫ আসনে আবারও মনোনয়ন চান সাবেক মন্ত্রী আলহাজ্ব আব্দুল লতিফ বিশ্বাস। পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় ট্রাকের ধাক্কায় ভ্যানচালকের মৃত্যু লোহাগড়ায় ১শত পিচ ইয়াবা উদ্ধার গ্রেফতার ১, ছাতকে ১৯ টি ভারতীয় মহিষ উদ্ধার, ৫ জন চোরাকারবারি গ্রেপ্তার জগন্নাথপুরে নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) উদযাপন বেলকুচিতে ইউনিয়ন উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন বিতরণ

লৌহজংয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের বিশেষ মহড়া

  • আপডেট সময় : সোমবার, ৫ জুন, ২০২৩
  • ২৯ বার পঠিত
ফৌজি হাসান খান রিকু
মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
ভূমিকম্প, অগ্নি দুর্ঘটনায় ভিকটিম উদ্ধার ও পরবর্তী করণীয় বিষয়ক মহড়া করেছে বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তর। সোমবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার হলদিয়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই মহড়া অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) আব্দুল মতিনের নেতৃত্বে ১৫ জন সদস্যকে নিয়ে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মাঝে সচেতনতামূলক মহড়া প্রদান করা হয়। এতে ভূমিকম্প, অগ্নি দুর্ঘটনায় ভিকটিমদের উদ্ধার, দুর্যোগ মোকাবেলায় দক্ষতা বৃদ্ধিতে প্রাথমিক ভাবে এ মহড়া করেন।
উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) আব্দুল মতিন জানান, হলদিয়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ভূমিকম্প-পরবর্তী দুর্যোগ মোকাবেলার কৌশল প্রদর্শিত হয়। স্বেচ্ছাসেবকদের সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং গণ-সচেতনতা সৃষ্টিই এই মহড়া অনুষ্ঠানের মূল উদ্দেশ্য।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন হলদিয়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ রাশেদুল হক, সিনিয়র শিক্ষক গোপাল চন্দ্র পাল, বিক্রমপুর প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শেখ সাইদুর রহমান টুটুল, লৌহজং প্রেস ক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. মানিক মিয়া, সহ-সভাপতি তাজুল ইসলাম রাকিব, টিম লিডার কয়েস আহমেদ, ফায়ার ফাইটার আসিক, আতিক, কালামসহ সকল শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park