1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ১০:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নবীগঞ্জে জমে উঠেছে জমজমাট কোরবানীর পশুর হাট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুই ক্রীড়াঙ্গনে বাংলাদেশ বিশ্বের দরবারে পরিচিত হওয়ার পথ সুগম করে গেছেন- দক্ষিণ সুরমা উপজেলা শিক্ষা অফিসার মহি উদ্দিন মৌলভীবাজার পৌরসভা কর্তৃক ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ঈদ উপহার প্রদান ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত শমশেরনগর হাসপাতালে লন্ডনের সুপরিচিত মুখ নোয়াখালী জেলার জেসমিন ফেরদৌস এর পঞ্চাশ হাজার টাকা প্রদান পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পৌর আওয়ামীলীগের তথ্য বিষয়ক সম্পাদক মোঃ শিহাব উদ্দিন । থেমে নেই ‘আমরা করব জয়’ সংস্থা প্রদান করে যাচ্ছে একটির পর একটি হুইলচেয়ার মৌলভীবাজারে উৎসবমুখর পরিবেশে ওয়াইল্ডলাইফ অলিম্পিয়াড প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মৌলভীবাজার মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্ম ও শিশু কানুন হাই স্কুলের পাশেই চলছে জমজমাট মাদক ব্যবসা জগন্নাথপুর বাস- মিনিবাস ও কোচ শ্রমিক পরিচালনা কমিটি কর্তৃক নগদ অর্থ বিতরণ মানিকগঞ্জে তথ্য অধিকার আইন- ২০০৯ বিষয়ক জনঅবহিতকরন সভায় গুজব তথ্যের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার আহবান

১০ মাসে সাত খাতে রপ্তানি আয় ৪ লাখ ১৩ হাজার কোটি টাকা

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৩ জুন, ২০২৩
  • ১২৬ বার পঠিত

দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ ডেস্কঃ 

চলতি অর্থ বছরের ১০ মাসে সাত খাতে ৪ লাখ ১৩ হাজার কোটি টাকা বৈদেশিক মুদ্রা আয় হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

সোমবার (১২ জুন) জাতীয় সংসদের প্রশ্নোত্তর পর্বে আওয়ামী লীগের সদস্য নুরুন্নবী চৌধুরীর এক প্রশ্নের লিখিত উত্তরে বাণিজ্যমন্ত্রী এ তথ্য জানান।

এ সময় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন। সোমবারের প্রশ্নোত্তর টেবিলে উপস্থাপিত হয়।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, চলতি ২০২২-২৩ অর্থ বছরে জুলাই-এপ্রিল সময়ে অর্থাৎ গত ১০ মাসে নিটওয়্যার ওভেন, তৈরি পোশাক, হোম টেক্সটাইল, ফুটওয়্যার খাত, হিমায়িত খাদ্য, পাট ও পাটজাত পণ্য এবং চামড়া ও চামড়াজাত পণ্য (৭টি খাতে) রপ্তানি করে মোট ৪,১৩,৩৯০.০৫ কোটি টাকা বৈদেশিক মুদ্রা অর্জিত হয়েছে।

মন্ত্রীর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী নিটওয়্যার তৈরি পোশাক রপ্তানি করে আয় হয়েছে ২ লাখ ৬ হাজার ৯১ কোটি ৮২ লাখ টাকা, ওভেন তৈরি পোশাক থেকে ১৭ লাখ ৩০ হাজার ৮৬৩ কোটি ৫৩ লাখ টাকা, হোম টেক্সটাইল থেকে ৯ হাজার ২৪৭ কোটি ১২ লাখ টাকা, ফুটওয়ার খাত থেকে ৩ হাজার ৮৪৪ কোটি ১২ লাখ, হিমায়িত খাদ্য থেকে ৩ হাজার ৬৫১ কোটি ২৮ লাখ টাকা, পাটজাত পণ্য থেকে ৭ হাজার ৫৭৬ কোটি ৩৯ লাখ টাকা এবং চামড়াজাত পণ্য রপ্তানি করে আয় হয়েছে ৯ হাজার ৮৯২ কোটি ৭৯ লাখ টাকা।

এসব পণ্য রপ্তানি করে মোট বৈদেশিক মুদ্রা আয় হয়েছে ৪ লাখ ১৩ হাজার ৩৯০ কোটি ৫ লাখ টাকা বলে জানান বাণিজ্যমন্ত্রী।

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park