1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ০৯:২৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে মোংলা থানা পুলিশের মতবিনিময় সভা ধর্মপাশায় কাকিয়াম খলাপাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের খলাপাড়া গ্রামের ৮/১০ পরিবারের যাতায়াত রাস্তা রেখে বাউন্ডারি করা প্রশাসনের কাছে আবেদন। লৌহজংয়ে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন সিরাজদিখানে বিক্রমপুর রক্তদান সংস্থার চতুর্থ বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র‍্যালী। জগন্নাথপুরে এক মাসে কুকুর এর কামড়ে ৩১ জন আহত। রাজধানী মিরপুর প্রেসক্লাব উদ্যোগে ইলিশ উৎসব আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। পল্লীসঞ্চয় ব্যাংক সি বি এ নির্বাচন – ২০২৩ বিজয়ী গোলাপ ফুল ২৪৮ ভোটে। আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে মোংলা থানা পুলিশের মতবিনিময় সভা জাতির মেরুদন্ড ঠিক রাখি আমরা তবুও কচুড়িপানার মত ভেসে বেড়াতে হচ্ছে: মোংলায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উদযাপিত

ইবিতে বঙ্গবন্ধু পরিষদের আয়োজনে জাতীয় শোকদিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে

  • আপডেট সময় : রবিবার, ২০ আগস্ট, ২০২৩
  • ৫৫ বার পঠিত

মো:সাব্বির খান, ইবি।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোকদিবস উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু পরিষদের আয়োজনে বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে “মুত্যুঞ্জয়ী মুজিব” শীর্ষক এক আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (২০ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ে টিএসসিসিতে এ আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও কুষ্টিয়া সদর-৩ আসনের সংসদ সদস্য মাহবুবউল আলম হানিফ। বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় ঝিনাইদহ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ঝিনাইদহ-১ আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আব্দুল হাই ও কুষ্টিয়া-১ আসনের সংসদ সদস্য আ.কা.ম সরওয়ার জাহান বাদশা। প্রধান আলোচক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. শেখ আবদুস সালাম।

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) প্রফেসর ড. মোহাঃ জাহাঙ্গীর হোসেনের সভাপতিত্বে আলোচনাসভায় সম্মানিত অতিথি ছিলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ মাহবুবুর রহমান ও ট্রেজারার প্রফেসর ড. মোঃ আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া। ইবি বঙ্গবন্ধু পরিষদের সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর ড. মোঃ মাহবুবুল আরফিনের সঞ্চালনায় সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ আয়োজিত জাতীয় শোকদিবস ২০২৩ উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক প্রফেসর ড. মোঃ মিজানুর রহমান। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি ফয়সাল সিদ্দিকী আরাফাত ও সাধারণ সম্পাদক নাসিম আহমেদ জয়।

জাতীয় সংগীত ও ১ মিনিট নিরবতা পালনের মধ্যদিয়ে আলোচনাসভার সূচনা করা হয়। আলোচনাসভার পূর্বে মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব ম্যুরালে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আব্দুল হাই এমপি।

এদিকে সকাল ১০টায় অনুষদ ভবনের নিচতলার করিডোরে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের আয়োজনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোকদিবস উপলক্ষে রক্তদান কর্মসূচির সম্মিলিতভাবে উদ্বোধন করেন অতিথিবৃন্দ।

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park