1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
পঞ্চগড়ের দুই উপজেলায় দুইজনের আত্মহত্যা পঞ্চগড়ে যৌতুকের টাকার জন্য পুত্রবধূকে নির্যাতন জগন্নাথপুরে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে ৩০ জন আহত, ৭ জন আটক  পঞ্চগড়ে জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে, ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাইয়ের মৃত্যু র‌্যাবের অভিযানে রাজশাহীতে ৮ কেজি গাঁজাসহ ০২ জন আসামী গ্রেফতার  লোহাগড়া বাজারের ঢাকা হাজী বিরিয়ানি হাউজে ভ্রাম্যমান আদালতে ১০ হাজার টাকা জরিমানা। জগন্নাথপুরের নতুন ইউএনও আল-বশিরুল ইসলাম  মনিরামপুরে উপজেলা নারী সামাজিক অ্যাসোসিয়েশন নির্বাচন ২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়। বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা ও বাস্তবায়ন সংস্থার মুন্সীগঞ্জ জেলা কমিটির প্রস্তুতি মুলক সভা অনুষ্ঠিত নড়াইল সড়কে হানিফ পরিবহন ও লোকাল বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় ৩,জন গুরুতর আহত।

জগন্নাথপুরে ঢিলেঢালা ভাবে  অবরোধ সম্পন্ন  , রাজপথে সরব ছিল আওয়ামী লীগ

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১০৪ বার পঠিত

হুমায়ূন কবীর ফরীদি, স্টাফ রিপোর্টারঃ

বিএনপি- জামাতের  ডাকা অবরোধ কর্মসূচী জগন্নাথপুরে ঢিলেঢালা ভাবে সম্পন্ন হয়েছে। উপজেলা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠন এর নেতৃবৃন্দ রাজপথে সরব ছিলেন । কোথাও ছিলনা বিএনপি – জামাতের পিকেটিং। নির্বিঘ্নে চলেছে ছোট ছোট যানবাহন।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও বাংলাদেশ জামাতে ইসলামীর ডাকা সারা দেশ ব্যাপী তিন দিনের অবরোধ কর্মসূচী অর্থাৎ গতকাল  ৩১ শে অক্টোবর থেকে শুরু হয়ে ২ রা নভেম্বর পর্যন্ত সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলায় ঢিলেঢালা ভাবে হয়েছে। সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে ও জানাযায়, বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠন কর্তৃক জগন্নাথপুর উপজেলা সদর সহ উপজেলার কোথাও এই অবরোধ এর সমর্থনে মিছিল ও পিকেটিং না থাকায় উপজেলার সবকটি সড়কে ছোট ছোট যানবাহন অর্থাৎ যাত্রীবাহী সিএনজি, অটোরিক্সা  নির্বিঘ্নে  চলাচল করেছে। যদিও ১ লা অক্টোবর সকালে জগন্নাথপুর -বিশ্বনাথ -রশীদপুর- সিলেট সড়কের আটঘর এলাকায় সড়কে গাছ ফেলে বিএনপি  কয়েক মিনিট বিক্ষোভ করেছিল। দূরপাল্লার বাস-মিনিবাস ও প্রাইভেটকার বিকাল থেকে জগন্নাথপুর – সুনামগঞ্জ ও জগন্নাথপুর রশীদপুর সড়ক দিয়ে জগন্নাথপুর উপজেলা অংশে চলাচল করেছে। যদিও অবরোধ  আতংকে যাত্রী সাধারণ একেবারেই ভাবে কম ছিলেন। ৩১ শে অক্টোবর থেকে ২ রা নভেম্বর পর্যন্ত এই উপজেলায় ঢিলেঢালা ভাবে অবরোধ সম্পন্ন হয়েছে। এই অবরোধকে ঘিরে জগন্নাথপুর উপজেলা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠন এর নেতাকর্মী বৃন্দ দফায় দফায় উপজেলা সদরে বিএনপি- জামাতের ডকা অবরোধ কর্মসূচীর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা করেছেন। জনসাধারণের জানমালের নিরাপত্তার স্বার্থে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা দিনভর বিভিন্ন পয়েন্টে ও সড়কে টহল দিয়েছেন। বিএনপি ও জামাতের  ডাকা অবরোধ কর্মসূচীর প্রথম দিনে  জগন্নাথপুরে কোনো প্রভাব পড়েনি। অপ্রীতিকর ঘটনাও ঘটেনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park