1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১১:৩১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
পঞ্চগড়ে সাবেক ডিসি, এসপি সহ আওয়ামী লীগের ১৫৪ জনের নামে হত্যা মামলা সিলেট জেলার কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ কর্তৃক হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার” প্রতিভা প্রকাশ এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে কানামাছি শিশুসাহিত্য পুরস্কার-২০২৫ প্রদান মুক্ত গণমাধ্যম দিবসে ফুলবাড়ীতে র‍্যালি ও আলোচোনা সভা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে ৫ কেজি গাঁজা সহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-৬। বোরহানউদ্দিনে মিথ্যা অভিযোগের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন। বারহাট্টায় যথাযথ মর্যাদায় মহান মে দিবস পালিত নানা আয়োজনে নেত্রকোনায় মহান মে দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে কুপে পরে নিহত  ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ২পরিবারের সদস্যের পাশে বিএনপি নেতা    মুক্তিযোদ্ধাদের সম্পর্কে কটুক্তি ও অপপ্রচারের অভিযোগের প্রতিবাদে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সংবাদ সম্মেলন

পদ্মা সেতুতে টোল আদায় ৭শ কোটি টাকা

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৩ মে, ২০২৩
  • ৬৮ বার পঠিত
 ফৌজি হাসান খান রিকু,
 মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
পদ্মা সেতুতে ৩২১ দিনে ৭শ কোটি টাকার টোল আদায় হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত এ টোল আদায় করে সেতু কর্তৃপক্ষ।
পদ্মা সেতু দিয়ে গত বছরের ২৬ জুন আনুষ্ঠানিকভাবে গাড়ি পারাপার শুরু হয়। ২৬ জুন থেকে গতকাল শুক্রবার (১২ মে) পর্যন্ত ১০ মাস ১৭ দিনে পদ্মা সেতু থেকে টোল  আদায় হয়েছে ৭০২ কোটি ৪১ লাখ ৭৮ হাজার ৫০০ টাকা। ৪৯ লাখ ৪ হাজার ৫০৭টি যানবাহনের বিপরীতে এ টোল আদায় হয়।
এ পর্যন্ত সেতুতে একদিনের সর্বোচ্চ টোল আদায় হয়েছে ৪ কোটি ১৯ লাখ ৩৯ হাজার ৬৫০ টাকা পর্যন্ত। আর একদিনে সর্বোচ্চ যানবাহন পারাপার হয়েছে প্রায় অর্ধ লাখের বেশি।
পদ্মা সেতু সাইট অফিসের অতিরিক্ত পরিচালক আমিরুল হায়দার চৌধুরী জানান, ‍গত বছরের ২৫ জুন পদ্মা সেতু উদ্বোধন করেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী। পরের দিন ২৬ জুন থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে গাড়ি পারাপার শুরু হয় সেতুতে এবং চলতি বছর ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ২০ এপ্রিল থেকে সেতু দিয়ে মোটরসাইকেল চলাচলের অনুমতি দেয় সরকার।
তিনি জানান, শিগগিরই সেতুতে স্বয়ংক্রিয় আধুনিক পদ্ধতিতে শুরু হবে টোল আদায়। চলন্ত অবস্থায় স্বয়ংক্রিয় ভাবে টোল আদায়ের লক্ষ্যে আগামী জুনের মধ্যেই সেতুর উভয় প্রান্তের টোল প্লাজায় সংযোজন হচ্ছে দ্রুতগতির আধুনিক প্রযুক্তির (আরএফআইডি) টোল আদায় পদ্ধতি। পাশাপাশি চালু করা হচ্ছে হাইব্রিড ‘টাচ এন্ড গো’ পদ্ধতি। #
সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park