1. admin@dailyhumanrightsnews24.com : admin :
রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ০৫:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে অয়েকপম ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি ২০২৪ এর পুরস্কার প্রদান সিলেটে শেবুল চৌধুরীর জীবন ও কর্ম শীর্ষক “কিছু স্মৃতি কিছু কথা” গ্রন্থের প্রকাশনা উৎসব অনুষ্ঠিত খেলাফত মজলিস দক্ষিণ সুরমার কামালবাজার ইউনিয়ন শাখার দ্বি বার্ষিক অধিবেশন সম্পন্ন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন দক্ষিণ সুরমার সিলাম ইউনিয়ন কমিটি গঠন ফুলবাড়ীতে সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও ভূমিদস্যুদের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন ৩৪ ডিগ্রি তাপমাত্রায় পুড়ছে পঞ্চগড়  বড়লেখা ভূমি অফিসে জালিয়াতির অপরাধে ৪জন কারাগারে লন্ডনে মৌলভীবাজার ওয়েলফেয়ার এন্ড এড্যুকেশন ট্রাষ্ট ইউকের সেমিনার অনুষ্ঠিত প্রতিভা প্রকাশ এর অফুরন্ত শুভেচ্ছা, ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ ফুলবাড়ীতে ডিশলাইন সাপ্লাইয়ে ডিজিটাল পদ্ধতি চালুর লক্ষ্যে সংবাদ সম্মেলন

আমাজনে প্লেন বিধ্বস্ত : ৪০ দিন পর ৪ শিশুকে জীবিত উদ্ধার

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১০ জুন, ২০২৩
  • ৪৭৫ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আমাজনের গহীন অরণ্যে প্লেন বিধ্বস্ত হয়ে নিখোঁজ হয়েছিল চার শিশু। দীর্ঘ প্রায় ৪০ দিন পর আমাজন জঙ্গল থেকে চার শিশুকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।যদিও প্রাণ হারিয়েছেন প্রাপ্তবয়স্ক তিন আরোহী। অলৌকিকভাবে বেঁচে যাওয়া চার শিশুর মধ্যে একজনের বয়স মাত্র এক বছর।

গভীর আমাজন জঙ্গলে এক মাসেরও বেশি সময় আগে বিধ্বস্ত হয়েছিল কলম্বিয়ার বিমানটি। গতকাল শুক্রবার কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো এ তথ্য জানিয়েছেন। খবর- বিবিসি ও আল-জাজিরা।

রাষ্ট্রপতি গুস্তাভো পেট্রো বলেছেন, শুক্রবার কলম্বিয়ার দক্ষিণে ঘন জঙ্গল থেকে তাদের জীবিত পাওয়া পাওয়া যায়। তিনি এক টুইটবার্তায় লিখেছেন, পুরো দেশের জন্য একটি আনন্দ! কলম্বিয়ার জঙ্গলে হারিয়ে যাওয়া চারটি শিশু জীবিত উদ্ধার হয়েছে।

ছোট প্লেনটি যেখানে বিধ্বস্ত হয়েছিল তার কাছাকাছি কলম্বিয়ার ক্যাকুয়েটা এবং গুয়াভিয়ার প্রদেশের সীমান্তের কাছ থেকে সামরিক বাহিনী ভাইবোনদের উদ্ধার করেছে। সেসনা- ২০৬ প্লেনটিতে ৭ জন আরোহী ছিল। প্লেনটি আমাজোনাস প্রদেশের আরাকুয়ারা এবং গুয়াভিয়ার প্রদেশের শহর সান জোসে দেল গুয়াভিয়ারের একটি রুটে যাচ্ছিল। ইঞ্জিন ত্রুটির কারণে বিধ্বস্ত হয়।

দুর্ঘটনায় পাইলটসহ তিনজন প্রাপ্তবয়স্ক মারা যান। তাদের মরদেহগুলো প্লেনের ভেতরেই পাওয়া যায়। ১৩, ৯ এবং ৪ বছর বয়সী শিশু এবং সেইসঙ্গে ১২ মাস বয়সী আরও একটি শিশু দুর্ঘটনায় বেঁচে গিয়েছিল। তারা পরে জঙ্গলে হারিয়ে যায়।

কর্মকর্তারা বলেছন, রেইনফরেস্টে কীভাবে বেঁচে থাকতে হয় সে সম্পর্কে বড় ভাইবোনদের কিছুটা জ্ঞান ছিল। কলম্বিয়ার সেনাবাহিনীর প্রকাশ করা ছবিগুলোতে জঙ্গলের মাঝখানে চার শিশুর সঙ্গে একদল সৈন্যকে দেখা গেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন :
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ দৈনিক মানবাধিকার সংবাদ
Theme Customized By Shakil IT Park